пятница, 17 октября 2014 г.


Презентация достижений гимназии к юбилею - 75 лет

МЕНЯ ЧАСТО СПРАШИВАЮТ РОДИТЕЛИ, ЧТО ТАКОЕ 39 ГИМНАЗИЯ. 

         Это такая же школа, как и все. Закрепленный микрорайон за школой, обязательный учебный план, такой же ЕГЭ, проводимый не в своей школе, где нет родных стен рядом и нет своих учителей.  Но…
39 школа – это одна из лучших школ Чкаловского района, которая показывает отличные результаты в выпускных классах по русскому языку, по французскому языку …
Изюминка гимназии – французский язык, который знают и любят все дети, а также их родители.
Благодаря сотрудничеству с Посольством Франции на базе Гимназии четыре года назад открыто билингвальное русско-французское отделение, которое закончили 39 человек.
Наши выпускники получают сразу два документа об образовании российского и международного образца, и выбирают между лучшими вузами страны и мира. Выпускники Гимназии обучаются в ВУЗах России (Екатеринбург, Москва, Новгород, Челябинск, Санкт-Петербург) и ЗА РУБЕЖОМ (Франция, Бельгия, Чехия, Великобритания, Канада, Швейцария, Америка).
Вот уже 15 лет успешно реализуется Международный проект по изучению исторического, индустриального и культурного наследия Урала и французских регионов. Заключены договоры о сотрудничестве с французскими лицеями, в которых изучается русский язык. За время  существования данного проекта гимназией организовано 12 поездок наших детей во Францию, где они проживают в семьях, посещают уроки, активно участвуют в международных конференциях, и 11 приемов детских  французских делегаций.
Начиная с 7-го класса работает кружок гидов-переводчиков. Учащиеся разрабатывают виртуальные экскурсии по Екатеринбургу и области на французском языке, а уже с 8-го класса проводят экскурсии для детских французских делегаций, приезжающих к нам в Гимназию в рамках школьного обмена.
Ежегодно в гимназию приезжают  французские преподаватели-волонтеры, которые ведут уроки в 7-11 классах, а также показывают мастер-классы на учащихся 4-5 классов во время областных семинаров для учителей французского языка, которые стали уже традиционными в нашей гимназии начиная с 2008 года.
С 1965 года в школе работает франкофонный театр, постоянный участник, лауреат и победитель фестивалей различного уровня: от городского до международного. Дважды актеры нашего театра на всероссийском фестивале в Москве были награждены стажировками в лингвистический французский лагерь.
 С 2011 года гимназия  проводит  фестиваль французской культуры «Франкофет» для учащихся  образовательных учреждений  города Екатеринбурга, изучающих французский язык,  который длится целый день и в нем, обычно, принимают участие около 200 человек из всех районов города.
Семейная атмосфера, пронизанная культурой и духом Франции, царит в нашем историческом здании уже более 50  лет.
С 2008 года наша Гимназия организует телекоммуникационные проекты, реализуемые через Интернет. Всего реализовано 10 проектов, тематика их разнообразна. С 2011 года данные проекты реализуются при поддержке Центра «Одаренность и технологии». В прошлом году в двух наших проектах приняли участие 470 учащихся из ОУ г. Екатеринбурга, и гимназия награждена дипломом и медалью за самое популярное мероприятие Подпроекта «Одаренные дети».
  Двери Гимназии открыты для всех. Гимназия готова удовлетворить все запросы, и маленьких исследователей, и  известных людей, а также и помочь детям, пожилым людям, ветеранам из незащищенных слоев населения. Вот уже три года в рамках проекта «Бумеранг добра» наша Гимназия сотрудничает с «Комплексным центром социального обслуживания населения Чкаловского района» и с центром социального обслуживания населения Свердловской области «Уктусский пансионат», оказывается безвозмездная помощь, проводятся социальные акции, концерты-поздравления.
 Наши дети знают два языка и это, безусловно, конкурентное преимущество при трудоустройстве на работу и особенно актуально для Екатеринбурга, где много крупных совместных предприятий.
Успех одного ученика становится достоянием всей школы.
Наш педагогический коллектив – это команда профессионалов, нацеленных на результат. Все награды и звания педагогического коллектива - это успехи наших учеников, это результат нашей работы.
У вас остались еще вопросы о гимназии?! Я всегда готова ответить на них.




Поздравление от Альянс Франсез Екатеринбург







Поздравление от директоров образовательных учреждений Чкаловского района города Екатеринбурга
Дорогая Наталья Николаевна и коллектив гимназии № 39!
Поздравляем Вас с юбилеем гимназии!
Юбилей - отличный повод
Посмотреть назад:
На успехи, достиженья
Бросить гордый взгляд!
Зарядиться оптимизмом -
Он поможет пусть,
Впереди ведь ждёт счастливый,
Долгой жизни путь!
По нему идите смело,
Весело, легко,
Даже если до заветной 
Цели далеко!
С вдохновеньем и азартом,
С огоньком в душе,
Чтоб всегда Вам было "только".
Никогда - "уже"!


Комментариев нет:

Отправить комментарий